您当前身份为游客,请登录
师资队伍
快速通道
师资队伍
当前位置:首页 > 师资队伍

国家海外高层次人才引进“千人计划”人选(10人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份(批次)

1

邱猛生

生命与环境科学学院

发育、神经生物学

2009年(第二批)

2

裴真明

生命与环境科学学院

植物学

2009年(第三批)

3

甘 霖

生命与环境科学学院

发育、神经生物学

2011年(第五批)

4

马秋富

生命与环境科学学院

发育、神经生物学

2012年(第七批)

5

Georg Northoff

教育学院

认知神经科学、精神病学

2012年(第八批)

6

王 泽

教育学院

磁共振成像技术

2013年(第十批)

7

王 慧

生命与环境科学学院

遗传学

2013年(第十批)

8

郑厚峰

医学院

遗传学

2014年(第十一批)

9

远 方

生命与环境科学学院

植物学

2014年(第十一批)

10

王 奔

杭州国际服务工程学院

计算机科学与技术

2016年(第十三批)

教育部“长江学者”(5人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

钟国富

材料与化学化工学院

药物化学

2004

2

张翼成

阿里巴巴商学院

电子商务

2005

3

邱猛生

生命与环境科学学院

发育、神经生物学

2006

4

裴真明

生命与环境科学学院

植物学

2006

5

施 旭

外国语学院

外国语言学及应用语言学

2010

“国家杰出青年科学基金”获得者(7人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

董 鸣

生命与环境科学学院

生态学

1998

2

王 沥

医学院

衰老生物学

2002

3

裴真明

生命与环境科学学院

植物学

2003

4

李春阳

生命与环境科学学院

生理学

2005

5

邱猛生

生命与环境科学学院

发育、神经生物学

2008

6

翁旭初

教育学院

临床认知神经科学

2009

7

鞠振宇

医学院

衰老生物学

2015

新世纪百千万人才工程国家级人选(7人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

蒋剑雄

有机硅化学及材料技术实验室

无机化学

1996

2

丁 峻

经济与管理学院

哲学

1997

3

董 鸣

生命与环境科学学院

生态学

1999

4

王 沥

医学院

衰老生物学

2004

5

杨 磊

校领导

预防医学

2004

6

翁旭初

教育学院

临床认知神经科学

2007

7

李春阳

生命与环境科学学院

生理学

2009

教育部新世纪优秀人才支持计划(11人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

张 华

教育学院

教育学

2004

2

范忠信

沈钧儒法学院

法律文化

2004

3

施 旭

外国语学院

外国语言学及应用语言学

2004

4

杨 军

医学院

劳动环境卫生

2005

5

王文胜

理学院

概率论与数理统计

2007

6

洪治纲

人文学院

中国现当代文学

2008

7

李庆本

弘一大师丰子恺研究中心

文艺学和比较文学

2009

8

鞠振宇

医学院

衰老生物学

2011

9

宋永利

理学院

微分方程与动力系统

2011

10

李勇进

材料与化学化工学院

材料物理与化学

2013

11

高 鹏

材料与化学化工学院

材料化学

2013

国家“万人计划”青年拔尖人才(1人)

序号

姓名

所在学院

所在学科

入选年份

1

王旭青

弘一大师丰子恺研究中心

西方音乐

2015

享受国务院特殊津贴人选(21人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

陆云光

理学院

应用数学

1992

2

黎青平

校领导

党史

1995

3

丁 峻

经济与管理学院

哲学

1995

4

蒋剑雄

有机硅化学及材料技术实验室

无机化学

1997

5

杨 磊

校领导

预防医学

1999

6

殷企平

外国语学院

英语语言文学

2000

7

董 鸣

生命与环境科学学院

生态学

2001

8

童富勇

教育学院

成人教育学

2001

9

杜 卫

校领导

美育理论、审美理论

2002

10

范忠信

沈钧儒法学院

法律文化

2004

11

李成民

美术学院

油画

2005

12

来国桥

有机硅化学及材料技术实验室

有机化学

2006

13

翁旭初

教育学院

临床认知神经科学

2007

14

李宝兴

理学院

凝聚态物理

2008

15

施 旭

外国语学院

外国语言学及应用语言学

2008

16

王 沥

医学院

衰老生物学

2009

17

邱化玉

材料与化学化工学院

物理化学

2010

18

沈松勤

人文学院

古代文学

2012

19

谢 恬

医学院

生物医药

2012

20

傅根跃

教育学院

心理学

2016

21

戴建辉

理学院

凝聚态物理

2016

浙江省海外高层次人才引进计划(省“千人计划”)(22人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份(批次)

1

陆云光

理学院

应用数学

2010年(第三批)

2

李勇进

材料与化学化工学院

材料物理与化学

2010年(第三批)

3

洪益国

生命与环境科学学院

生化分子、分子病毒学

2010年(第三批)

4

刘俊平

医学院

老年医学

2011年(第四批)

5

杜立群

生命与环境科学学院

生物化学与分子生物学

2011年(第四批)

6

钟国富

材料与化学化工学院

药物化学

2011年(第四批)

7

张翼成

阿里巴巴商学院

电子商务

2011年(第四批)

8

杨垂平

理学院

凝聚态物理

2011年(第四批)

9

裴真明

生命与环境科学学院

植物学

2012年(第五批)

10

舒立金

有机硅化学及材料技术实验室

高分子化学

2012年(第五批)

11

张为国

生命与环境科学学院

分子免疫学

2012年(第五批)

12

冯 越

生命与环境科学学院

发育生物学

2013年(第六批)

13

於兴中

沈钧儒法学院

法学

2013年(第六批)

14

王春刚

美术学院

陶艺设计

2013年(第六批)

15

曹 超

理学院

凝聚态物理

2013年(第六批)

16

盛伟国

杭州国际服务工程学院

计算机科学与技术

2013年(第六批)

17

丛羽生

医学院

衰老生物学

2014年(第七批)

18

鞠振宇

医学院

衰老生物学

2014年(第七批)

19

许大康

医学院

生体防御学(肿瘤,炎症,免疫调控)

2015年(第八批)

20

植田信太郎

医学院

人类遗传与进化

2016年(第九批)

21

李唐亮

医学院

衰老生物学

2016年(第九批)

22

林 航

人文学院

中国历史

2016年(第九批)

浙江省高等学校“钱江学者”特聘教授(20人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

邱化玉

材料与化学化工学院

物理化学

2005

2

沈松勤

人文学院

古代文学

2006

3

杨 磊

校领导

预防医学

2008

4

邱猛生

生命与环境科学学院

发育、神经生物学

2009

5

李勇进

材料与化学化工学院

材料物理与化学

2010

6

裴真明

生命与环境科学学院

植物学

2011

7

翁旭初

教育学院

临床认知神经科学

2011

8

戴建辉

理学院

凝聚态物理

2011

9

鞠振宇

医学院

衰老生物学

2011

10

盛伟国

杭州国际服务工程学院

计算机科学与技术

2012

11

甘 霖

生命与环境科学学院

发育、神经生物学

2013

12

钟国富

材料与化学化工学院

药物化学

2013

13

王 沥

医学院

衰老生物学

2013

14

杜立群

生命与环境科学学院

生物化学与分子生物学

2013

15

臧玉峰

教育学院

脑影像学

2013

16

潘志庚

阿里巴巴商学院

计算机应用技术

2013

17

于彦春

生命与环境科学学院

遗传学

2013

18

洪治纲

人文学院

中国现当代文学

2014

19

陆云光

理学院

应用数学

2014

20

陶艳梅

生命与环境科学学院

神经生物学

2014

浙江省有突出贡献中青年专家(5人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

杨 磊

校领导

预防医学

1995年(农业部))

2

杜 卫

校领导

美育理论

2005

3

沈松勤

人文学院

古代文学

2006

4

谢 恬

医学院

生物医药

2009

5

陈 星

弘一大师丰子恺研究中心

艺术理论、艺术教育

2011

浙江省宣传文化系统“五个一批”人才(2人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

何 俊

校领导

中国近世哲学与思想史

2007

2

陈 星

弘一大师丰子恺研究中心

艺术理论、艺术教育

2007

浙江省151人才工程重点资助培养人员(1人)

序号

姓名

所在学院

所在学科

入选年份

1

杜 卫

校领导

美育理论

2004

浙江省151人才工程第一层次培养人员(11人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

潘志庚

阿里巴巴商学院

计算机应用技术

1998

2

杜 卫

校领导

美育理论

2002

3

王慧中

生命与环境科学学院

植物学

2006

4

邱化玉

材料与化学化工学院

物理化学

2006

5

来国桥

有机硅化学及材料技术实验室

有机化学

2008

6

李勇进

材料与化学化工学院

材料物理与化学

2012

7

鞠振宇

医学院

衰老生物学

2012

8

于彦春

生命与环境科学学院

遗传学

2014

9

盛伟国

杭州国际服务工程学院

计算机科学与技术

2014

10

徐利文

有机硅化学及材料技术实验室

有机化学

2016

11

陶艳梅

生命与环境科学学院

神经生物学

2016

浙江省151人才工程第二层次培养人员(31人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

庞基良

生命与环境科学学院

植物学

1997

2

凌 平

体育与健康学院

休闲体育

1999

3

谢 恬

医学院

生物医药

2002

4

陈焕艮

理学院

基础数学

2002

5

傅根跃

教育学院

心理学

2002

6

刘方明

材料与化学化工学院

有机化学

2004

7

章鹏飞

科技处

应用化学

2004

8

袁成毅

党委统战部

历史学

2004

9

李 康

理学院

理论物理

2004

10

施长春

医学院

儿科学

2004

11

褚红女

医学院

妇产科

2006

12

朱晓鹏

政治与社会学院

中国哲学

2006

13

卢福营

政治与社会学院

社会学原理

2006

14

杨 军

医学院

劳动环境卫生

2006

15

彭家建

有机硅化学及材料技术实验室

有机化学

2008

16

王小合

医学院

社会医学与卫生事业管理

2008

17

唐世明

国际教育学院

心理学

2008

18

季诚钧

发展与改革处

高等教育学

2008

19

戴建辉

理学院

凝聚态物理

2008

20

刘宣文

教育学院

心理学

2008

21

沈悦娣

医学院

诊断学

2010

22

方爱龙

美术学院

美术学

2010

23

王明琳

人文社科处

应用经济学

2010

24

薛大伟

生命与环境科学学院

遗传学

2012

25

汤剑波

政治与社会学院

伦理学

2012

26

王旭青

弘一大师丰子恺研究中心

西方音乐

2012

27

金仁村

生命与环境科学学院

环境工程

2014

28

周 箭

材料与化学化工学院

材料化工

2016

29

陈 静

外国语学院

外国语言文学

2016

30

容中逵

教育学院

教育学

2016

31

濮小英

医学院

微生物

2016

浙江省151人才工程三层次培养人员(57人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

张丽慧

医学院

药理学

2005

2

俞静尧

沈钧儒法学院

诉讼法

2005

3

孙 鹂

医学院

儿科学

2005

4

朱晓斌

教育学院

心理学

2005

5

沈 波

生命与环境科学学院

生物学

2005

6

朱俊瑞

政治与社会学院

马克思主义基本原理

2005

7

施农农

生命与环境科学学院

遗传学

2005

8

姚茂群

杭州国际服务工程学院

电路与系统、电子信息工程、物联网工程

2005

9

王利琳

校领导

植物生理学

2005

10

谢 琪

杭州国际服务工程学院

网络与信息安全

2005

11

王世贵

生命与环境科学学院

动物学

2005

12

林支付

医学院

基础医学

2005

13

刘金华

钱江学院

分析化学

2005

14

沈 良

材料与化学化工学院

化学

2005

15

徐土根

材料与化学化工学院

化学

2005

16

陶 兰

材料与化学化工学院

化学

2005

17

王文胜

理学院

概率论与数理统计

2005

18

陆忠发

人文学院

语言学

2005

19

陶水木

图书馆

中国当代史

2005

20

徐海松

经济与管理学院

旅游管理

2005

21

黄爱华

人文学院

中国现当代文学

2005

22

王卫民

附属医院

神经外科

2005

23

杨欢耸

杭州国际服务工程学院

教育技术

2005

24

黄 鸣

美术学院

油画

2005

25

陈学祖

人文学院

中国现当代文学

2007

26

黄小莲

教育学院

学前教育

2007

27

李 安

人事处

法学

2007

28

李美江

有机硅化学及材料技术实验室

化学

2007

29

李最欣

人文学院

古代文学

2007

30

马伟娜

教育学院

发展与教育心理学

2007

31

倪 勇

有机硅化学及材料技术实验室

高分子化学与物理

2007

32

伍 川

有机硅化学及材料技术实验室

应用化学

2007

33

徐存进

材料与化学化工学院

有机化学

2007

34

徐大军

人文学院

古文献

2007

35

叶立军

理学院

数学教育

2007

36

叶美英

材料与化学化工学院

分析化学

2007

37

袁贞明

杭州国际服务工程学院

软件工程理论与软件服务工程

2007

38

周 俊

教育学院

课程与教学论

2007

39

汤剑波

政治与社会学院

伦理学

2007

40

狄海波

医学院

生理学

2009

41

蒋一之

教育学院

教育学原理

2009

42

施曼玲

生命与环境科学学院

环境微生物学

2009

43

朱方明

杭州国际服务工程学院

电路与系统、电子信息工程、物联网工程

2009

44

赵映振

医学院

人力资源管理

2009

45

吴连斌

有机硅化学及材料技术实验室

高分子化学与物理

2011

46

金仁村

生命与环境科学学院

环境工程

2011

47

斯炎伟

人文学院

中国现当代文学

2011

48

容中逵

教育学院

教育经济管理

2013

49

徐 承

弘一大师•丰子恺研究中心

艺术学

2013

50

周东华

人文学院

现代化研究

2013

51

曹 超

理学院

凝聚态物理

2013

52

罗 堃

阿里巴巴商学院

国际商务

2013

53

詹 玲

人文学院

中国现当代文学

2013

54

汤龙程

有机硅化学及材料技术实验室

复合材料

2014

55

张飞豹

有机硅化学及材料技术实验室

材料化学

2014

56

陈礼珍

外国语学院

外国语言文学

2015

57

金孝锋

生命与环境科学学院

生物科学

2015

浙江省高校中青年学科带头人(48人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

袁成毅

党委统战部

历史学

2001

2

王慧中

生命与环境科学学院

植物学

2001

3

施农农

生命与环境科学学院

遗传学

2001

4

朱晓鹏

政治与社会学院

中国哲学

2001

5

陈 星

弘一大师丰子恺研究中心

艺术理论、艺术教育

2001

6

丁 峻

经济与管理学院

哲学

2001

7

童富勇

教育学院

成人教育学

2001

8

黄爱华

人文学院

中国现当代文学

2003

9

李宝兴

理学院

凝聚态物理

2003

10

来国桥

有机硅化学及材料技术实验室

有机化学

2003

11

卢福营

政治与社会学院

社会学原理

2006

12

王文胜

理学院

概率论与数理统计

2007

13

谢 琪

杭州国际服务工程学院

网络与信息安全

2007

14

王世贵

生命与环境科学学院

动物学

2007

15

王利琳

校领导

植物生理学

2007

16

刘金华

钱江学院

分析化学

2007

17

陆忠发

人文学院

语言学

2007

18

张兴武

人文学院

古代文学

2007

19

张卫良

人文学院

现代化研究

2007

20

张德玄

教育学院

应用心理学

2007

21

陈永富

校领导

农林经济管理

2007

22

刘宣文

教育学院

心理学

2007

23

徐利文

有机硅化学及材料技术实验室

有机化学

2013

24

尹守春

材料与化学化工学院

有机高分子化学

2013

25

肖正德

教育学院

课程与教学论

2013

26

温正胞

体育与健康学院

高等教育学

2013

27

徐 清

美术学院

美术学

2013

28

林国胜

美术学院

视觉传达设计

2013

29

唐 斌

生命与环境科学学院

动物学

2013

30

于彦春

生命与环境科学学院

遗传学

2013

31

金仁村

生命与环境科学学院

环境工程

2013

32

李 安

人事处

法学

2013

33

王 侃

人文学院

中国现当代文学

2013

34

斯炎伟

人文学院

中国现当代文学

2013

35

欧 荣

外国语学院

英语语言文学

2013

36

陈礼珍

外国语学院

英美文学

2013

37

沈忠华

教务处

初等数论

2013

38

虞旦盛

理学院

基础数学

2013

39

曹 超

理学院

凝聚态物理

2013

40

叶全林

理学院

凝聚态物理

2013

41

李秀梅

杭州国际服务工程学院

计算机科学与技术

2013

42

周东华

人文学院

历史学

2013

43

余清良

人文学院

中国史

2013

44

徐 承

弘一大师丰子恺研究中心

艺术学

2013

45

冯学勤

弘一大师丰子恺研究中心

艺术学理论

2013

46

詹 玲

人文学院

中国现当代文学

2013

47

徐祥彬

生命与环境科学学院

药用植物生态学

2013

48

任建萍

医学院

社会医学与卫生事业管理

2013

杭州市全球引才“521“计划(12人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份(批次)

1

张遵义

生命与环境科学学院

发育、神经生物学

2011年(第一批)

2

刘俊平

医学院

老年医学

2011年(第一批)

3

齐瀛川

生命与环境科学学院

发育、神经生物学

2011年(第一批)

4

丛羽生

医学院

衰老生物学

2012年(第二批)

5

鞠振宇

医学院

衰老生物学

2012年(第二批)

6

许大康

医学院

生体防御学

2013年(第三批)

7

曹 超

理学院

凝聚态物理

2013年(第三批)

8

于彦春

生命与环境科学学院

遗传学

2013年(第三批)

9

吕琳媛

阿里巴巴商学院

数理科学

2014年(第四批)

10

王 沥

医学院

生命科学

2014年(第四批)

11

植田信太郎

医学院

人类遗传与进化

2016

12

林 航

人文学院

中国历史

2016

杭州市全球引才“521“创业创新团队(3

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份(批次)

1

邱猛生团队

生命与环境科学学院

发育、神经生物学

2011年(第一批)

2

刘俊平团队

医学院

老年医学

2012年(第二批)

3

裴真明团队

生命与环境科学学院

植物学

2013年(第三批)

杭州市钱江特聘专家(17人)

序号

姓 名

所在学院

设岗学科

入选年份

1

陆天尧

有机硅化学及材料技术实验室

有机硅化学

2008

2

刘俊君

生命与环境科学学院

植物学学科建设以及提高药用植物抗逆、高产、优质相关研究和开发

2008

3

梁永民

有机硅化学及材料技术实验室

有机硅高分子材料研究

2010

4

顾泠沅

教育学院

初等教师教育研究

2010

5

张毅芬

医学院

助产护理研究

2010

6

殷学锋

材料与化学化工学院

微流控芯片应用研究

2010

7

钱 前

生命与环境科学学院

植物重要性状基因的发掘利用

2011

8

王 石

杭州国际服务工程学院

认证协议及其产业转化的研究

2011

9

黄璐琦

生命与环境科学学院

省重点实验室药用植物种质改良研究

2012

10

杨国荣

政治与社会学院

哲学传统及其当代创新研究

2012

11

郭 冶

文化创意学院

插漫画艺术创意与研究

2012

12

牟炜民

教育学院

认知神经科学及高级认知功能研究

2012

13

王 泽

教育学院

磁共振医学影像研究

2013

14

王志良

杭州国际服务工程学院

医疗物联网技术平台建设及研究

2013

15

范衡宇

医学院

PTEN端粒互作调控卵巢衰老机制的研究

2014

16

医学院

Hippo通路在衰老中的功能研究

2015

17

教育学院

教育学

2016

杭州市杰出人才(引进突出贡献)(3人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

来国桥

有机硅化学及材料技术实验室

有机化学

2006

2

沈松勤

人文学院

古代文学

2009

3

潘志庚

阿里巴巴商学院

计算机应用技术、软件与信息服务

2015

享受市政府特殊津贴人选(10人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

李宝兴

理学院

凝聚态物理

2006

2

沈松勤

人文学院

古代文学

2008

3

娄国强

医学院

传染病学

2010

4

徐利文

有机硅化学及材料技术实验室

有机化学

2012

5

丛羽生

医学院

衰老生物学

2014

6

李勇进

材料与化学化工学院

材料物理与化学

2014

7

詹国华

杭州国际服务工程学院

计算机应用

2016

8

王小合

医学院

社会医学与卫生事业管理

2016

9

巩子坤

理学院

课程与教学论(数学教育)

2016

10

金仁村

生命与环境科学学院

环境工程

2016

杭州市宣传文化系统“五个一批”人才(3人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

何 俊

校领导

中国近世哲学与思想史

2007

2

陈 星

弘一大师丰子恺研究中心

艺术理论、艺术教育

2007

3

凌 平

体育与健康学院

休闲体育

2011

杭州市新世纪“131”优秀中青年重点资助人选(7人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

王小合

医学院

社会医学与卫生事业管理

2013

2

王文胜

理学院

概率论与数理统计

2013

3

王世贵

生命与环境科学学院

动物学

2013

4

金仁村

生命与环境科学学院

环境工程

2013

5

周东华

人文学院

历史学

2013

6

徐玉明

体育与健康学院

运动人体科学

2013

7

徐利文

有机硅化学及材料技术实验室

有机化学

2014

杭州市新世纪“131”优秀中青年第一层次培养人选(37人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

丁 峻

经济与管理学院

哲学

2001

2

张丽慧

医学院

药理学

2001

3

庞基良

生命与环境科学学院

植物学

2001

4

谢 恬

医学院

生物医药

2001

5

张邢炜

医学院

内科学

2001

6

朱晓鹏

政治与社会学院

中国哲学

2001

7

李宝兴

经亨颐学院

凝聚态物理

2001

8

施农农

生命与环境科学学院

遗传学

2001

9

王慧中

生命与环境科学学院

植物学

2002

10

袁成毅

党委统战部

历史学

2002

11

章鹏飞

科技处

应用化学

2003

12

来国桥

有机硅化学及材料技术实验室

有机化学

2004

13

潘国旗

政治与社会学院

马克思主义基本原理

2006

14

彭家建

有机硅化学及材料技术实验室

有机化学

2006

15

陶水木

图书馆

中国当代史

2006

16

向太和

生命与环境科学学院

遗传学

2006

17

俞静尧

沈钧儒法学院

诉讼法

2006

18

金仁村

生命与环境科学学院

环境工程

2008

19

狄海波

医学院

生理学

2008

20

李 安

人事处

刑法

2011

21

田学红

学术期刊社

心理学

2011

22

张德玄

教育学院

应用心理学

2011

23

谢 琪

杭州国际服务工程学院

网络与信息安全

2011

24

施军平

附属医院

中西医结合医学

2011

25

王明琳

人文社科处

应用经济学

2013

26

王 侃

人文学院

中国现当代文学

2013

27

方爱龙

美术学院

美术学

2013

28

王 康

马克思主义学院

马克思主义基本原理

2013

29

尹守春

材料与化学化工学院

有机高分子化学

2013

30

吴玉环

生命与环境科学学院

生态学

2013

31

赵宬斐

政治与社会学院

政治学理论

2013

32

容中逵

教育学院

教育经济管理

2013

33

曹 超

理学院

凝聚态物理

2013

34

潘 毅

教育学院

心理学

2016

35

李世军

材料与化学化工学院

应用化学、制药工程

2016

36

欧 荣

外国语学院

英语语言文学

2016

37

张杭君

生命与环境科学学院

环境科学

2016

杭州市新世纪“131”优秀中青年第二层次培养人选(97人)

序号

姓 名

所在学院

所在学科

入选年份

1

王利琳

校领导

植物生理学

2001

2

王世贵

生命与环境科学学院

动物学

2001

3

陶水木

图书馆

中国当代史

2001

4

黄爱华

人文学院

中国现代文学

2001

5

方爱龙

美术学院

美术学

2001

6

王慧中

生命与环境科学学院

植物学

2001

7

任顺元

外国语学院

教育学

2001

8

沈 波

生命与环境科学学院

生物学

2001

9

姚茂群

杭州国际服务工程学院

电路与系统、电子信息工程、物联网工程

2001

10

庄 飞

理学院

物理学

2001

11

詹士昌

理学院

物理学

2001

12

谢 琪

杭州国际服务工程学院

网络与信息安全

2001

13

徐海松

经济与管理学院

旅游管理

2001

14

俞静尧

沈钧儒法学院

诉讼法

2001

15

张 量

杭州国际服务工程学院

计算机

2001

16

林支付

医学院

基础医学

2001

17

王卫民

附属医院

神经外科

2001

18

孙 鹂

医学院

儿科学

2001

19

扬艳宏

学术期刊社

编辑出版

2001

20

楼佳庆

医学院

基础医学

2001

21

邱 瑾

材料与化学化工学院

化学

2002

22

杨欢耸

教育学院

教育技术

2002

23

童晓平

钱江学院

应用数学

2002

24

黄 鸣

美术学院

油画

2002

25

陆忠发

人文学院

中文

2002

26

朱俊瑞

政治与社会学院

马克思主义基本原理

2002

27

沈 良

材料与化学化工学院

化学

2002

28

陶 兰

材料与化学化工学院

化学

2002

29

杨秀良

理学院

数学

2002

30

王文胜

理学院

概率论与数理统计

2002

31

刘方明

材料与化学化工学院

有机化学

2004

32

刘金华

钱江学院

分析化学

2004

33

陈公英

附属医院

临床医学

2004

34

施军平

附属医院

中西医结合医学

2006

35

吴连斌

有机硅化学及材料技术实验室

高分子化学与物理

2006

36

唐世明

国际教育学院

心理学

2006

37

吴 雁

生命与环境科学学院

生态学

2006

38

王国平

沈钧儒法学院

法律文化含法理、宪法、行政法

2006

39

贾群生

教育学院

教育学原理

2006

40

潘 红

杭州国际服务工程学院

计算机科学与技术公共教学

2006

41

施曼玲

生命与环境科学学院

环境微生物学

2006

42

余龙进

马克思主义学院

思想政治教育原理

2006

43

朱方明

杭州国际服务工程学院

电路与系统、电子信息工程、物联网工程

2006

44

蒋一之

教育学院

教育学原理

2006

45

陈学祖

人文学院

中国现当代文学

2006

46

黄小莲

教育学院

学前教育

2006

47

李美江

有机硅化学及材料技术实验室

高分子化学与物理

2006

48

李最欣

人文学院

古代文学

2006

49

马伟娜

教育学院

发展与教育心理学

2006

50

倪 勇

有机硅化学及材料技术实验室

高分子化学与物理

2006

51

王小合

医学院

社会医学与卫生事业管理

2006

52

伍 川

有机硅化学及材料技术实验室

应用化学

2006

53

徐存进

材料与化学化工学院

有机化学

2006

54

徐大军

人文学院

古文献

2006

55

叶立军

理学院

数学教育

2006

56

叶美英

材料与化学化工学院

分析化学

2006

57

袁贞明

杭州国际服务工程学院

软件工程理论与软件服务工程

2006

58

周 俊

教育学院

课程与教学论

2006

59

汤剑波

政治与社会学院

伦理学

2006

60

李 安

人事处

法学

2006

61

曹世华

钱江学院

计算机网络

2011

62

侯红生

理学院

理论物理

2011

63

罗 堃

阿里巴巴商学院

国际商务

2011

64

罗建英

体育与健康学院

体育人文社会学

2011

65

裘五四

医学院

外科学

2011

66

沈忠华

教务处

初等数论

2011

67

徐利文

有机硅化学及材料技术实验室

有机化学

2011

68

薛大伟

生命与环境科学学院

遗传学

2011

69

虞旦盛

理学院

基础数学

2011

70

詹 玲

人文学院

中国现当代文学

2011

71

周 斌

科技处

摄影测量与遥感

2011

72

容中逵

教育学院

教育学

2011

73

王旭青

弘一大师丰子恺研究中心

西方音乐

2011

74

于彦春

生命与环境科学学院

遗传学

2013

75

叶月芳

医学院

内科学

2013

76

刘练军

沈钧儒法学院

法律文化含法理、宪法、行政法

2013

77

许晓峰

理学院

凝聚态物理

2013

78

李世军

材料与化学化工学院

应用化学、制药工程

2013

79

沈万华

生命与环境科学学院

发育、神经生物学

2013

80

张杭君

生命与环境科学学院

环境科学

2013

81

陈兆肆

人文学院

中国古代史

2013

82

陈 静

外国语学院

大学英语

2013

83

林隆慧

生命与环境科学学院

生态学

2013

84

胡治国

教育学院

基础心理学

2013

85

秦小龙

理学院

应用数学

2013

86

徐 承

弘一大师•丰子恺研究中心

艺术学

2013

87

徐 清

美术学院

美术学

2013

88

谭晓华

医学院

卫生毒理

2013

89

潘 毅

教育学院

心理学

2013

90

杨俊锋

教育学院

教育技术学

2016

91

张 雯

外国语学院

英美文学

2016

92

孟一君

生命与环境科学学院

植物学

2016

93

王治国

教育学院心理研究院

认知神经科学

2016

94

赵 立

教育学院

应用心理学

2016