您当前身份为游客,请登录
师资队伍
快速通道
师资队伍
当前位置:首页 > 师资队伍

以下名单按入选时间先后排序(统计时间至2018年4月)

 

国家海外高层次人才引进“千人计划”人选(10人)

  邱猛生  裴真明   甘  霖   马秋富   Georg Northoff

  王  泽  王  慧   郑厚峰   远  方   王  奔 

        

教育部“长江学者”(5人)

  钟国富   张翼成   邱猛生   裴真明   施  旭

 

“国家杰出青年科学基金”获得者(7人)

  董  鸣   王  沥   裴真明   李春阳   邱猛生

  翁旭初   鞠振宇

 

新世纪百千万人才工程国家级人选(7人)

  蒋剑雄   丁  峻   董  鸣   王  沥   杨  磊

  翁旭初   李春阳

 

教育部新世纪优秀人才支持计划(10人)

  张  华   范忠信   施  旭   杨  军   洪治纲

  李庆本   鞠振宇   宋永利   李勇进   高  鹏

 

国家“万人计划”青年拔尖人才(1人)

  王旭青

 

享受国务院特殊津贴人选(21人)

  陆云光   黎青平   丁  峻    蒋剑雄   杨  磊

  殷企平   董  鸣   童富勇    杜  卫   范忠信

  李成民   来国桥   翁旭初    李宝兴   施  旭

  王  沥   邱化玉   沈松勤    谢  恬   傅根跃

  戴建辉

 

浙江省海外高层次人才引进计划(省“千人计划”)(24人)

  陆云光   李勇进   洪益国   刘俊平   杜立群

  钟国富   张翼成   杨垂平   裴真明   舒立金

  张为国   冯  越   於兴中   王春刚   曹  超

  盛伟国   丛羽生   鞠振宇   许大康   植田信太郎

  李唐亮   林  航  

  汉  斯Johannes H.C.Cornelissen  

  塞  勒Michael Joseph Sailor 

 

浙江省高层次人才特殊支持计划人文社科领军人才(浙江“万人计划”人文社科领军人才)(1人)

  夏  烈  

 

浙江省高层次人才特殊支持计划人文社科领军人才(浙江“万人计划”青年拔尖人才)(1人)

  金仁村

 

浙江省高等学校“钱江学者”特聘教授(20人)

  邱化玉   沈松勤   杨  磊   邱猛生   李勇进

  裴真明   翁旭初   戴建辉   鞠振宇   盛伟国

  甘  霖   钟国富   王  沥   杜立群   臧玉峰

  潘志庚   于彦春   洪治纲   陆云光   陶艳梅

 

浙江省有突出贡献中青年专家(5人)

  杨  磊   杜  卫   沈松勤   谢  恬   陈  星

 

浙江省宣传文化系统“五个一批”人才(2人)

  何  俊   陈  星

 

浙江省151人才工程重点资助培养人员(1人)

  杜  卫

 

浙江省151人才工程第一层次培养人员(11人)

  潘志庚   杜  卫   王慧中   邱化玉   来国桥

  李勇进   鞠振宇   于彦春   盛伟国   徐利文

  陶艳梅

 

浙江省151人才工程第二层次培养人员(31人)

  庞基良   凌  平   谢  恬   陈焕艮   傅根跃

  刘方明   章鹏飞   袁成毅   李  康   施长春

  褚红女   朱晓鹏   卢福营   杨  军   彭家建

  王小合   唐世明   季诚钧   戴建辉   刘宣文

  沈悦娣   方爱龙   王明琳   薛大伟   汤剑波

  王旭青   金仁村   周  箭   陈  静   容中逵

  濮小英

 

浙江省151人才工程三层次培养人员(61人)

  张丽慧   俞静尧   孙  鹂   朱晓斌   沈  波

  朱俊瑞   施农农   姚茂群   王利琳   谢  琪

  王世贵   林支付   刘金华   沈  良   徐土根

  陶  兰   王文胜   陆忠发   陶水木   徐海松

  黄爱华   王卫民   杨欢耸   黄  鸣   陈学祖

  黄小莲   李  安   李美江   李最欣   马伟娜

  倪  勇   伍  川   徐存进   徐大军   叶立军

  叶美英   袁贞明   周  俊   汤剑波   狄海波

  蒋一之   施曼玲   朱方明   赵映振   吴连斌

  金仁村   斯炎伟   容中逵   徐  承   周东华

  曹  超   罗  堃   詹  玲   汤龙程   张飞豹

  陈礼珍   金孝锋   孟一君   张杭君   孙  哲

  潘  毅

 

浙江省高校中青年学科带头人(70人)

  袁成毅   王慧中   施农农   朱晓鹏   陈  星

  丁  峻   童富勇   黄爱华   李宝兴   来国桥

  卢福营   王文胜   谢  琪   王世贵   王利琳

  刘金华   陆忠发   张兴武   张卫良   张德玄

  陈永富   刘宣文   徐利文   尹守春   肖正德

  温正胞   徐  清   林国胜   唐  斌   于彦春

  金仁村   李  安   王  侃   斯炎伟   欧  荣

  陈礼珍   沈忠华   虞旦盛   曹  超   叶全林

  李秀梅   周东华   余清良   徐  承   冯学勤

  詹  玲   徐祥彬   任建萍   潘  毅   赵  立

  徐秀明   钟小勇   李  颖   孙立春   胡燕波

  李世军   曾晓飞   李志芳   孟一君   沈晨佳

  张孝廷   刘练军   王  强   陈兆肆   张杭君

  张  菊   王中焰   许振晓   张子柯   杨  明

 

杭州市全球引才“521“计划(14人)

  张遵义   刘俊平   齐瀛川   丛羽生   鞠振宇

  许大康   曹  超   于彦春   吕琳媛   王  沥

  植田信太郎        林  航   陈大竞

  林百合Barbora Platzerova

 

杭州市全球引才“521“创业创新团队(3队)

  邱猛生团队   刘俊平团队   裴真明团队

 

杭州市钱江特聘专家(17人)

  陆天尧   刘俊君   梁永民   顾泠沅   张毅芬

  殷学锋   钱  前   王  石   黄璐琦   杨国荣

  郭  冶   牟炜民   王  泽   王志良   范衡宇

  赵  斌   王  婷

 

杭州市杰出人才(引进突出贡献)(3人)

  来国桥   沈松勤   潘志庚

 

享受市政府特殊津贴人选(10人)

  李宝兴   沈松勤   娄国强   徐利文   丛羽生

  李勇进   詹国华   王小合   巩子坤   金仁村

 

杭州市宣传文化系统“五个一批”人才(3人)

  何  俊   陈  星   凌  平

 

杭州市新世纪“131”优秀中青年重点资助人选(7人)

  王小合   王文胜   王世贵   金仁村   周东华

  徐玉明   徐利文

 

杭州市新世纪“131”优秀中青年第一层次培养人选(41人)

  丁  峻   张丽慧   庞基良   谢  恬    张邢炜

  朱晓鹏   李宝兴   施农农   王慧中    袁成毅

  章鹏飞   来国桥   潘国旗   彭家建    陶水木

  向太和   俞静尧   金仁村   狄海波    李  安

  田学红   张德玄   谢  琪   施军平    王明琳

  王  侃   方爱龙   王  康   尹守春    吴玉环

  赵宬斐   容中逵   曹  超   潘  毅    李世军

  欧  荣   张杭君   孟一君   王  强    韩  征

  徐晓玲

 

杭州市新世纪“131”优秀中青年第二层次培养人选(103人)

  王利琳   王世贵   陶水木   黄爱华   方爱龙

  王慧中   任顺元   沈  波   姚茂群   庄  飞

  詹士昌   谢  琪   徐海松   俞静尧   张  量

  林支付   王卫民   孙  鹂   杨艳宏   楼佳庆

  邱  瑾   杨欢耸   童晓平   黄  鸣   陆忠发

  朱俊瑞   沈  良   陶  兰   杨秀良   王文胜

  刘方明   刘金华   陈公英   施军平   吴连斌

  唐世明   吴  雁   王国平   贾群生   潘  红

  施曼玲   余龙进   朱方明   蒋一之   陈学祖

  黄小莲   李美江   李最欣   马伟娜   倪  勇

  王小合   伍  川   徐存进   徐大军   叶立军

  叶美英   袁贞明   周  俊   汤剑波   李  安

  曹世华   侯红生   罗  堃   罗建英   裘五四

  沈忠华   徐利文   薛大伟   虞旦盛   詹  玲

  周  斌   容中逵   王旭青   于彦春   叶月芳

  刘练军   许晓峰   李世军   沈万华   张杭君

  陈兆肆   陈  静   林隆慧   胡治国   秦小龙

  徐  承   徐  清   谭晓华   潘  毅   杨俊锋

  张  雯   孟一君   王治国   赵  立   胡悦晗

  杨  明   孙  哲   秦  诚   曹  君   冯学勤

  汤龙程   胡燕波   王劲松

 

师资队伍(2018年4月27日更新)

 

Copyright © 杭州师范大学人事处(人才交流中心)主办 信息化中心技术支持

邮箱:renshichu@hznu.edu.cn 传真:0571-28869817 邮编:311121

地址:中国·浙江·杭州市余杭区仓前街道余杭塘路2318号